Крым осень 08 или как совместить не совместимое.

Триал, MTB, Freeride, BMX в Одинцово
About our bikes
Fotos & Movies # Bike (Trial & MTB & Freeride & BMX)

Модератор: Модераторы форума

Крым осень 08 или как совместить не совместимое.

Сообщение Stas » 18 сен 2008, 14:00

Ну вот и состоялась моя очередная поездка в Крым. В этот раз я пытался объять необъятное и мне это вобщем-то удалось. Я вывез свое семейство дополненное разнообразными родственниками на отдохнуть на море, качественно полазил по скалам и наконец-то довез свой фрирайдный байк до гор. Вобщем писатель я хреновый и кому лень читать могут сразу смотреть фотки
Приехав в Крым толпа родственников активно пыталась все свалить на меня и дорогу я обеспечь, и жилье найди итд. В результате несколько тупанув от усталости мы заселились в большой но крайне каличный домик в какой-то жопе мира от куда все было далеко. Осознав это ближе к ночи мы выдали хозяйке бабала тока одни сутки, которое она с удавольствием взяла, сказав что еще подумаем. Но когда на следущий день мы решили свалить от туда, она выдала фразу: "Что ей седня сказали, что за одни сутки надо платить вдвойне", на что была успешно послана нами. Вобщем мы разместили всех родственников в одной хате, а мы с дочкой и женой поселились в другой. Первая неделя проходила по такому сценарию: с утра я вставал часиков в 8 и толкал байк в гору пока не надоест, после чего ехал вниз. Тут главным моим достижением стало покорение Гурзуфского седла, при котором я чуть не помер пока затолкал байк наверх, но спуск этого стоил.
Хорошо что во время моих одиночных вылазак полноценно упал я только один раз. Накатавшись с возвращался домой, ел и, оставив Дарюху родственникам, сваливал с женой на скалы. В этот раз мне пришлось самостоятельно провешивать все маршруты, так как Ленка с нижней не лазит, а больше помочь было некому. Но я поборол свою нелюбовь к нижней и процесс пошел вполне не плохо. Вобщем мы покорили все 4ки и 5ки Никиты, которые очень удачно располагались в тени, что позваляло нам не поджариться в середине дня. А заодно я совершил победу над своим страхом и вылез одну 6А, стоившую мне 2 года назад вывиха плеча. Так что я видимо дозрел, и в следущий выезд можно будет более плотно заняться шестерками. Ну а потом жара спадала и можно было со спокойной душой вылить тупить на пляжу:) А еще нас дружно поразила простуда, что несколько осложняло отдых.
Наступила вторая неделя родственники уехали, температура немного упала, зато приехали Стас и Настя, так что мы переселились в домик с двориком, и более плотно занились катанием. С начала я сводил их закатнуться на склон Ай-Илья-Сарым. Во время которой я навернулся на иголках один и Стас два раза. Далее мы с ним закатнулись по Буковой где Стас дважды пробился и дважды убрался, прям передо мной, так что я имел удовольствие во всех подробностях рассмотреть его кульбиты:) и неправильному варианту Ай-Йори, поднимаясь на который со стороны Изобильного в полной защите мы чуть не померли о перегрева. На следущий день Стас закатнулся в районе Буковой с Настей. А потом у нас был день вялого отдыха мы съездили погулять на Ай-Петри, и чутка полазили в Никите. Ну а потом в заключительный день нашего отдыха мы со Стасом закатнулись по правильному варианту Ай-Йори, что стало нашим самым сильным впечетлением от катания.
Описать впечатления от катания в горах невозможно, тут есть все спуски по несколько десятков минут, на несколько километров, с перепадом высоты на несколько сотен метров, скоростные прямые горных дорог, заморочки лестных тропинок, корни, камни, шишки и подлые сосновые иголки, заваленные камнями пересохшие русла ручьев с неожиданными дропами и трамплины на накатанных трассах, вобщем только в горах понимаешь что такое настоящий фрирайд.
Ну а вечером нас ждал облом. Мы купили булеты на последний автобус до Симферополя, и не влезли в него:( Так что нам пришлось на ночь глядя бегать по Гурзуфу и искать машину которая смогла бы вместить все наше барахло.
Но все закончилось удачно и вот мы дома без преломов и поломок, и полны положительных впечатлений от удавшейся поездки.
лучше гор могут быть только горы
Изображение
Аватара пользователя
Stas
TypucT
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 11:02
Откуда: Одинцово, 2 завод

Сообщение NEKTO » 21 сен 2008, 19:20

ничего себе отдых) круто! :laz: :velik2:
Участвуй в экстримальной жизни города.


Live to ride. Ride to live.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
NEKTO
Изнасилованный знаниямИ
 
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 07 дек 1988, 15:13
Откуда: Одинцово
Экстримальный спорт: Сноуборд


Вернуться в Bike (Trial & MTB & Freeride & BMX)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron