Тесты мужских сноубордов Good Wood 2008

Главные новости из мира СНОУБОРДА И ЛЫЖ

Модератор: Журналисты НЛ

Тесты мужских сноубордов Good Wood 2008

Сообщение ZloyEjik » 17 окт 2007, 18:12

Good Wood 2008

5 лучших мужских досок для пайпа.

Burton T6

Изображение



Burton применил свою технологию демпфирования (Smooth Ride) в модели T6. В результате эта доска с направленной геометрией получила способности для лучшего и более быстрого катания с меньшим воздействием на ваш организм.

Отзывы участников теста:
Это доска зверски упряма- это позволит вам кататься везде, где захотите
Этот сноуборд доставил мне больше всего веселья

Ростовки: 152, 156, 162, 164
Цена: $800


Capita MHT

Изображение

Эта заново переработанная симметрично направленная доска имеет радиальный боковой вырез. Более длинный нос по сравнению с хвостом - является совершенной формой для пайпа. Такая конструкция позволяет доске входить и выходить из поворотов по одинаковой дуге с плавным радиусом, но в тоже время сохраняет ее универсальность в разнообразных условиях.

Отзывы участников теста:
Она имеет достаточную жесткость и фантастически проявляет себя в пайпе. Поведение доски действительно устойчиво во всех условиях, также она очень здорово показала себя во время прыжков.
Кант великолепно держит даже на неровностях пайпа.

Ростовки: 152, 157, 161
Цена: $369


Gnu Danny Kass MTX (Dirty Habits)

Изображение

Волнистые канты позволяют этой доске держать кант, как на гоночной снаряде, но при этом она имеет жесткость, как для джиббинга. Это лучшее сочетание во всех проявлениях. Этот сноуборд имеет направленную геометрию с быстрой синтерированной скользящей поверхностью 9900 base.

Отзывы участников теста:
Эта доска с отличной жесткостью и щелчком хороша везде.
Она держит дугу дествительно хорошо. Катаясь на ней, я ощущал себя везде как на маленькой джиббовой доске, а в пайпе- как на более длинной.

Раостовки: 153, 155, 158
Цена: $460


Lib Tech TRS MTX

Изображение

Модель Трэвиса Райса (Travis Rice) с технологией Magne-Traction выпускается в двух вариантах, имеющих разную геометрию. Существуют короткие доски (153 и 157 ростовка) с парковой формой и более длинные модели, которые превосходны в целине. Звучит прямо как благодарность Трэвиса за заточенную под глубокий снег форму.

(Примечание переводчика: вообще-то у компании Lib есть модель TRS и модель Travis Rice. В названии упомянута TRS (она же и на картинке), а в тексте- речь про промодель Райса. Чему верить – не ясно).

Отзывы участников теста:
Хорошая жесткость и великолепная цепкость канта, аппетитная доска как для пайпа, так и для универсального катания.
Это действительно классная доска для универсального катания в парке, пайпе и где угодно еще.

Ростовки: 153, 157, 161.5, 164.5
Цена: $490


Palmer Andy Finch

Изображение

Применение сотовой технология Honeycomb в носе и хвосте доски уменьшает ее вес и облегчает быстрые вращение, а карбоновые усиления в тех же зонах добавляют прочности, улучшают щелчок и поддержку на приземлениях. Вы видели как зажигает Финч, это доска которая не ломается даже тогда, когда ломается он.

Отзывы участников теста
Хорошая жесткость и прекрасный щелчок. Быстрая и стабильная доска.
Реальная плавность при перекантовке – действительно хорошее катание.

Ростовки: 155, 159, 162
Цена: $549



10 лучших мужcких досок для парка в категории свыше 400$

Burton X8

Изображение

Новая модель, оснащенная системой закладных EST для увеличения отдачи доски, повышенных возможностей поглощений ударов и вибраций и неограниченных вариантов постановки стойки. Средняя жесткость, симметричная форма, технология демпфирования Smooth Ride и малый вес благодаря уменьшенной толщине носа и хвоста (технология Pro Tip).
В комплекте поставляется диск совместимый с системой EST Burton.

Отзывы участников теста:
Эта доска подходит для всего, даже когда я смазывал приземление, она спасала меня для следующего прыжка…
Почти идеальна. Приятная жесткость для рейлов, очень приятная жесткость для прыжков плюс полный комфорт при постановке креплений. Я люблю ее!

Ростовки: 151, 155, 160
Цена: $550


Capita Indoor Survival

Изображение

Два X-образных карбоновых стержня в центре этой полностью симметричной доски придают достаточно торсионной жесткости, в то же время оставляя жесткость носа и хвоста пригодной для джиббинга. Плавный радиальный боковой вырез и центрированная стойка дополняют конструкцию доски.

Отзывы участников теста:
Это доска действительно разрушила каждую фигуру в парке. С безупречной жесткостью для вращений и контролем в поворотах, эта доска сочетает в себе все возможные качества.
Совершенный для меня щелчок, быстрый и резкий. Ниндзя в полете. Приятная жесткость для джиббинга. Приятные и легкие повороты при катании.

Ростовки: 152, 154, 156, 158, 160
Ценв: $420


Forum Grudge

Изображение

Вот доказательство того, что направленная доска может очень хорошо показать себя в парке. Это наглядно продемонстрировала ее высококачественная легкая и прочная деревянная сердцевина, очень быстрая синтерированная скользящая поверхность, а также прочность и долговечность от Forum.

Отзывы участников теста:
Мне понравилось на ней прыгать. Она хороша на приземлениях, прощает небольшие ошибки и обладает быстрой перекантовкой. Хороша для прыжков с вращениями.
Эта доска имеет идеальную жесткость и щелчок для любого рейла или прыжка, маленького или большого.

Ростовки: 154, 156, 158, 162
Цена: $550


Gnu Riders Choice MTX

Изображение

Многократный финалист теста GoodWoood. Эта доска симметричной формы имеет направленный радиус бокового выреза для универсального катания, оснащена кантами Magne-Traction и скользящей поверхностью sintered 9900

Отзывы участников теста:
Сумасшедшее сцепление кантов с поверхностью, но при этом плавность на рейлах. Мне нравиться Magne-Traction.
Потрясающая доска! Совершенная жесткость для прыжков и рейлов- отличный сноуборд для всего. Я люблю его!

Ростовки: 151.5, 154.5, 157.5, 161.5
Цена: $480


Nitro Eero

Изображение

Промодель Eero Ettala сделана для того, чтобы жечь в парке. Твердая сердцевина увеличивает мощность щелчка, доска обладает трехрадиусным прогрессивным боковым вырезом, который позволяет ускоряться во время поворотов. Мощность для парка!

Отзывы участников теста:
Эта доска потрясающе ведет себя везде. Временами не хватает жесткости, но зато сколько удовольствия!
Идеальный жесткость, чтобы пулять прыжки с плавными вращениями.

Ростовки: 155, 157, 159
Цена: $470


Omatic Wig Out

Изображение

Полностью деревянная сердцевина с воздушными каналами для уменьшения веса. Карбоновые X-образные усиления в районе носа и хвоста доски для силы и жесткости. Трехрадиусный боковой вырез добавляет точности при управлении этой доски, что было немедленно резюмировано как фан.

Отзывы участников теста:
Реально фановая, мягкая и стабильная доска. Хорошие повороты, режутся даже на неровностях. Хорошее поведение на рейлах.
Супер джиббовая доска, скользит как никакая другая, на которых я катался раньше.

Ростовки: 152, 155, 158, 161
Цена: $400


Rome Mod

Изображение

Новая доска для трюков в линейке Rome, полностью симметричная сердцевина была разработана, для энергии и легкости для парковых и бээкантри прыжков. Финальные впечатление дополняют канты, которые могут выдержать жесткие воздействия рейлов, а также усиления под креплениями.

Отзывы участников тестов
Доска хорошо показала себя в прыжках, продемонстрировала безупречную стабильность. Не очень крута на рейлах, но все равно впечатлила, хорошо ведет себя в свиче. Кант отлично держит на кикерах.
Лучшая универсальная доска, я катался на ней долгое время.

Ростовки: 154, 156, 158
Цена: $550


Salomon Arnie 5000

Изображение

Скотти катается на своей симметричной доске с обычным радиальным боковым вырезом и действительно быстрой скользящей поверхностью, чтобы улетать с супер кикеров. Сразу после завода она готова для рейлов, так как имеет сточенные канты в зонах высокого давления.

Отзывы участников тестов:
Действительно крутое распределение жесткости, очень комфортно ведет себя на рейлах и обеспечивает плавность в воздухе
Хороша на рейлах и баттер- трюках даже в целине..

Ростовки: 150, 154, 159
Цена: $449


Santa Cruz Jon Kooley

Изображение

Kooley хотел мягкую доску для рейлов и приземлений в целину. Он соединил эти желания полностью симметричной форме своего сноуборда, которые имеет скорректированный задний боковой вырез Bi-O-metric. Радиус заднего канта вырезан немного глубже, по сравнению с передним кантом, что делает повороты на заднем канте более легкими.

Отзывы участников теста:
Это доска целиком создана для получения удовольствия- идеальная жесткость, щелчок и легкая инициация вращения: Лучше и быть не может.
Мне действительно нравятся эти два разных боковых выреза. Повороты на заднем канте можно делать очень легко, как во снах.

Ростовки: 151, 154, 157
Цена: не указана


Burton Uninc

Изображение

Romain, Gigi, Danny, JP, симметричная форма в сочетании с направленной жесткостью, отдача качественно нового уровня и технология EST постановки креплений. Не забудьте про поглощающую удары боковую стенку с технологией 10:45 и уменьшающуюся толщину носа и хвоста для быстрых вращений.

Отзывы участников теста:
Действительно свободная, веселая, хорошая жесткость идеальна для прыжков и джиббинга.
Универсальное превосходство- сноуборд хорош для всего. Резвая, отзывчивая и быстрая.

Ростовки: 152, 154, 156, 158, 160
Цена: $530



Лучшие 10 мужских досок для парка в категории до $400

Flow Quantum

Изображение

Доска Scotty Lago с полностью симметричной формой true twin обладает более плотной зоной в области бокового выреза и усиливающими платформами для простых поворотов и быстрой передачи энергии. В заключение стоит отметить мягкие латунные канты для простого ухода и меньшей вероятности поломки.

Отзывы участников теста:
Хорошо поворачивает и ощущается отдача. Доска для фана.
Очень хороший щелчок- отличная доска для прыжков.

Ростовки: 152, 156, 159
Цена: $399


Forum Youngblood

Изображение

Эта полностью симметричная доска может использоваться как на рейлах, так и для больших прыжков, благодаря необходимой жесткости. Все основные компоненты собраны воедино: начиная от вертикально-ламинированного деревянного сердечника и заканчивая скользящей поверхностью из материала P-tex и представлены в широком диапазоне ростовок.

Отзывы участников тестов:
Хорошо поворачивает и держит кант. Можно катать на рейлах, но жестко. Хороша для универсального катания.
Отлично подойдет для фрирайда и прыжков.

Ростовки: 148, 152, 155W, 156, 159, 159W
Цена: $360


K2 Darkstar

Изображение

Полностью симметричная форма true-twin с многорадиусным боковым вырезом и сердцевина с меньшей толщиной на носе и хвосте для уменьшения веса доски, что упрощает инициацию вращения. Графика создана при сотрудничестве с Modern Amusement
A true-twin shape with a multi-radii sidecut (for smooth turning), and a thinned-out core on the tip and tail for reduced swing weight on those spins. The graphics are a Modern Amusement collaboration.

Отзывы райдеров:
Очень весело- просто будь самим собой, хотел бы чтобы она была моей доской.
Доска с хорошей жесткостью для рейлов и прыжков. Я бы хотел на ней кататься!

Ростовки: 152, 155, 157, 159
Цена: $390


K2 WWW

Изображение

Двойной прогрессивный боковой вырез в полностью симметричной форме true twin. Разработана, чтобы прощать ошибки, для веселья и отдыха. Особенность более короткого носа и хвоста с уменьшенной толщиной при увеличенной эффективной длине канта, позволит вам взять доску на 5 сантиметров короче по сравнению с вашей обычной доской. При этом вам не придется пожертвовать стабильностью более длинной доски.

Отзывы участников теста:
Модель 152 обладает длиной эффективного канта 156 доски, что делает ее подходящей для рейлов. Однако она все еще сохраняет контроль на максимальных скоростях.
Я люблю эту доску. 155 модель ведет себя как 158. Стабильна везде, но в тоже самое время маленькая и действительно хорошо управляемая.

Ростовки: 145, 148, 152, 155, 158
Цена: $330


Nitro T1

Изображение

Этот сноуборд по сравнению со всей коллекцией Nitro максимально приспособлен для парка. Модель T1 характеризуется полностью симметричной формой с прогрессивным трехрадиусным боковым вырезом для скоростных поворотов. Также доступна в ограниченной серии T1 Legacy , которая отличается графикой американских хардкорных дизайнов 70-х годов.

Отзывы участников теста:
Мягкая доска, хороша для прессов и баттеров.
Плавное хорошее катание, к тому же очень стабильное.

Ростовки: 149, 153, 156, 159
Цена: $370


Nitro Team

Изображение

Деревянная сердцевина направленной доски Team отличается уменьшенной толщиной на носу и хвосте для снижения общей массы. Доска для любого типа рельефа: для катания в парке и вне его. Маленький центральный радуис бокового выреза сопрягается с более плавными носовым и хвостовым радиусами выреза, что позволит совершать мощные повороты и мягкие приземления.

Отзывы участников теста:
Это доска до сих пор была моим фаворитом. Небольшая жесткость, но может быть использована для всего.
Очень веселая доска- небольшая жесткость, но легко управляется. Превосходна для всего

Ростовки: 152, 155, 155W, 157, 157W, 159, 159W, 162, 162W

Цена: $399


Ride Agenda

Изображение

Симметричная доска с однорадиусным боковым вырезом для плавных поворотов. Кричащая графика и яркий скользяк соответствует атмосфере парков и рейлов.

Отзывы участников тестов:
По сравнению со другими, эта доска обладает средней жесткостью.
Не очень мягкая, но и не действительно жесткая. Хорошая универсальная доска.
Мягкость в прыжках и катании

Ростовки: 142, 147, 152, 156, 159
Цена: $300


Ride Kink

Изображение

Justin Hebbel и Darrell Mathes помогали разрабатывать эту симметричную доску. Она дважды заточена для паркового катания и джиббинга. Прочные разделенные канты и поглощающие удары боковые стенки Slimewalls возносят эту доску, как рейлового разрушителя, на самую вершину

Отзывы участников теста:
Эта доска имеет действительно хорошую жесткость
Очень хороша на перилах, превосходная джиббовая доска, не плоха и для прыжков.

Available sizes: 147, 152, 155, 158
$340


Rome Artifact

Изображение

Доска с полностью симметричной геометрией, мягким носом и хвостом и более жесткой зоной между закладных, которая одинаково легко позволяет делать прессы и обеспечивать стабильность на бордслайдах. Мягкие канты из бронзы делают доску более подходящей для рейлов, скосы кантов для джиббинга

Отзывы участников теста:
Какая хорошая доска. Превосходна на рейлах- очень хороша в прыжках.
Действительно универсальное ощущение. Более мягкий нос и хвост хороши для рейлов, но иногда коварны на приземлениях.

Ростовки: 147, 150, 153, 156, 159
Цена: $350


Technine Jib

Изображение

Направленно симметричная доска имеет агрессивную ретро графику. Это полностью деревянная доска доступна в трех различных цветовых гаммах: candy apple metallic, blue metallic и black.

Отзывы участников теста:
Хороша для джиббинга и баттер- трюков- я беру ее для улиц.
Такие простые доски чертовски редки. Это доска просто то, на чем вы можете кататься и будете знать, что от нее ожидать

Ростовки: 149, 153, 157
Цена: $300


по материалам insnow.ru, transworldsnowboarding.com

цены в России отличаются от приведённых выше!
Последний раз редактировалось ZloyEjik 17 окт 2007, 18:46, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
ZloyEjik
EXtrEme
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:31
Откуда: Власиха

Сообщение ZloyEjik » 17 окт 2007, 18:16

моё мнение: хотя если доска в списке лучших - то это не значит что она лучшая, на самом деле существует куча хороших досок не попавших на тесты, и райдеры полюбому знают на какой катаются - ведь бёртон, палмер или lib можно с первого взгляда определить.
Изображение
Аватара пользователя
ZloyEjik
EXtrEme
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 21:31
Откуда: Власиха


Вернуться в Зимние виды экстрима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron