Сноуборд:Онлайн интервью с Андреем Пирумовым!!!

Главные новости из мира СНОУБОРДА И ЛЫЖ

Модератор: Журналисты НЛ

Сноуборд:Онлайн интервью с Андреем Пирумовым!!!

Сообщение Iulanna » 19 янв 2007, 16:47

Мы продолжаем серию эксклюзивных интервью на snowlinks.ru. На этот раз на вопросы посетителей нашего форума отвечал один из лучших сноу фотографов России Андрей Пирумов. Он много путешествует, много фотографирует и кроме того является главным редактором журнала Доски. Мы долго не получали ответов от Андрея, так как в настоящий момент он находится в Индонезии, и с компьютерами там некоторые проблемы, но теперь он посмотрел все вопросы, и мы сделали это онлайн-интервью! Кстати, очень скоро у нас на сайте появится его специальный регги микс, так что следите за анонсами.
Последний раз редактировалось Iulanna 19 янв 2007, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
"...птица, мечтающая стать ветром..."
http://www.1extreme.ru
Аватара пользователя
Iulanna
аФФтор НЛ
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:52
Откуда: Одинцово

Сообщение Iulanna » 19 янв 2007, 16:51

Расскажи про свое сноуборд оборудование? Какой снаряд? Какая одёжка? Какие трюки удавались? П.с. и ещё какой photo device у тебя?
Я пробовал прыгать, когда только начинал кататься и могу сразу сказать, что у меня это дело плохо получалось, и я сконцентрировался на фотографии и фрирайд катании. У меня есть сразу несколько сноубордов, и я все их очень люблю. Для фрирайда и хели-ски я использую Burton (Molola) 162. Для тех, кто любит паудер и шлейфы это лучший подарок. Для весеннего катания и парк шрединга я использую Salomon Dirksen Pro 158. В выборе одежды у меня нет особенных пристрастий. Единственное, что для меня по настоящему важно, это иметь максимально теплый катательный пуховик.

Теперь по поводу фото. Я использую цифровой Canon 1D Mark 2 и пленочный Cаnon 1v. С ними практически всю линейку объективов Canon от 15мм до 300мм. Также использую среднеформатный Haselblad для портретов и пейзажей.

Привет. Сколько стоит пригласить тебя отыграть в клубе?
Это зависит от того, в каком городе находится клуб, кто меня приглашает и что за вечеринка. Если есть желание у кого-то меня пригласить пишите на piruka@mail.ruЭтот адрес e-mail защищен от спам-ботов. Чтобы увидеть его, у Вас должен быть включен Java-Script

Привет, скажи, реально ли в России жить сноу фотографом? То есть зарабатывать только этим себе на жизнь как в Европе или в Штатах.
Только сноубордингом – очень сложно. Поэтому мне приходится снимать не только сноубординг. А кроме того заниматься журналом и другими проектами, которые, впрочем, мне тоже интересны. Хочу сразу сказать, что в Европе и Америке тоже большинство сноу фотографов выживают благодаря параллельным проектам или работой над журналами.

С кем и куда на съемки 24 улетаешь!?24 числа я улетел на съемки в Индонезию для журнала Travel&Leisure и буду там отдыхать с женой какое-то время, а потом сразу снимать беккантри на Камчатку или Кавказ. В горы очень хочется.

Андрей, когда планируются открытие вечеринок Flammable Beats! Кто-то что-то упоминал про новый клуб. Расскажи подробнее!Если все будет по плану, то вечеринки Flammable Beats начнутся с 1 февраля в новом клубе на ул. Солянка. Подробнее о вечеринках Flammable Beats вы можете прочесть в спец материале на snowlinks.

А от скретчей пластинки царапаются? Как Андрей предпочитает пушить плёнку? Увеличивать время проявки или температуру? Фиксаж кислый или нейтральный?
Это мой любимый вопрос я отвечаю на него в тысячный раз. Если ты на простом, бытовом проигрывателе будешь пытаться скречить, то ты во-первых убьешь проигрыватель, а во-вторых поцарапаешь пластинку. Чтобы скречить тебе нужна специальная DJ вертушка, и что самое главное специальные иглы для скреча. Я использую иглы Shure они, наносят наименьший вред пластинке и очень хорошо звучат.

Мне иногда нравится использовать пуш–обработку. Особенно если это касается черно-белой пленки. Однако я сам не печатаю, а отдаю своему мастеру в мастерскую Студия-Профи, он крутой, и я ему полностью доверяю. Если бы делал сам, то думаю пушировал бы по времени, так как по температуре это делать намного сложнее. Вообще все эти градусники, ванночки и увеличители не для меня. Просто нет для этого времени.
Изображение
Андрей, ты наверняка умеешь слушать музыку и не отрицаешь того, что никогда не слышал! Вопрос: как ты относишься к панк-року как к музыке. Что слушал?Мне не нравится слушать однообразный калифорнийский панк хотя группы Rancid и NOFX мне нравится. Я люблю шумовой и истеричный панк на грани с хард кором от лейблов Alternative Tentacles и Revelation. Мне очень нравятся Dad Kennedy’s, Misfits, No Means No и многие коллективы которых больше нет. Ту современную гитарную музыку, которую я слушаю, сложно назвать панком, хотя это все очень близко и из новых гитарных групп я могу посоветовать God Speed Your Black Emperor и релизы канадского лейбла Constellation. Слушайте только качественную музыку не засоряйте мозг плохим саундом.

Здравствуйте, Андрей Семенович! Вы очень много разъезжаете по нашему необъятному земному шару, посещаете: горы, моря, равнины, океаны, острова и полуострова. Расскажите о Вашем самом запоминающемся путешествии и о самом красивом уголке планеты, который вам довелось посетить. И еще - какую-нить смешную историю, связанную с Вашими перемещениями.
Среди последних далеких путешествий мне особенно запомнилась Гренландия, где я снимал Балаховского, да и сам много катался. Гренландия – космос, следующий уровень того, что ты можешь увидеть. Также мне запомнился совместный отдых с Павликом Карыхалиным на островах в Таиланде. Вообще мне везде нравится ведь главное не где ты, а как ты.

Здрасте, я вот на ваших фото вырос)))) Я полагаю вы очень любите фотогрофировать Теймуровых, они кстати люди которым я пытаюсь подрожать, но кататься начел я все же позднее( В общем хотелось бы посмотреть на вашу работу вблизи, ну вы же наверника в январе - февроле поедете на красную поляну, наверно конечно с вами нельзя но я напросился бы))))Зачем тебе это? Ты живешь в Поляне? Ну, если делать нечего – приезжай, будешь копать трамплины вместо меня. Работу всегда найдем.

С кем из райдеров тебе больше всего нравится работать и почему?Из русских с Максимом Балаховским, братьями Теймуровыми, Фесенко и Миша Смол. Они знают, что делают и всегда аккуратны в катании. Балаховский имеет большой опыт катания в горах, а это-то что мне особенно ценно.

В чем, на твой взгляд, главное отличие сноу-контента Досок от Онборда?
Читайте Доски и читайте Onboard и сами найдете ответ на этот вопрос. Я не готов обсуждать отличия этих журналов – они очень разные.

Как ты начал фотографировать сноубординг? Ты где-то учился специально?Начал в 99 году. Учился сам, постоянно снимая и путешествуя с райдерами в горы. Потом мне очень помогли советами фирменные фотографы Lozza и Басти Гогл. Отдельное спасибо им.

Расскажи, как образовались Flammable Beats. С чего все начиналось?
Все началось с моего знакомства с DJ Винилкиным и DJ Чагиным. Мы все интересовались музыкой, которую в те годы мало кто слушал, и уж тем более играл в клубах, поэтому чтобы быть сильнее решили объединиться в крю. Куда еще и присоединился наш вундеркинд DJ Тактикс. Так все началось по-моему четыре года назад. Плюс Flammable Beats семейными узами связаны с Flammable Family откуда и идет название.

Андрей Пирумов специально для snowlinks.ru
"...птица, мечтающая стать ветром..."
http://www.1extreme.ru
Аватара пользователя
Iulanna
аФФтор НЛ
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:52
Откуда: Одинцово


Вернуться в Зимние виды экстрима

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron