23.06.07:Фестиваль «Земля-Воздух III»

Модератор: Журналисты НЛ

23.06.07:Фестиваль «Земля-Воздух III»

Сообщение Iulanna » 18 июн 2007, 16:18

23 июня 2007г.

В этом году Фестиваль экстремального спорта и прогрессивного досуга «Земля-Воздух III» переместится на открытые пространства Воробьевых гор.
(Москва, ул. Косыгина, дом 17, Московский Городской Дворец детского и юношеского творчества)
Тинейджеры и студенты, молодые родители и все, кто любит активно отдыхать на свежем воздухе! Фестиваль «Земля-Воздух III» - это соревнования, игры, выступления, музыка и отдых нон-стоп. В течение одного дня, притом совершенно бесплатно, на полянах Воробьевых гор можно будет пройти мастер-класс профессионалов велотриала и маунтинборда, петанка, мини-гольфа и экстрим-туризма или просто повеселиться в компании друзей. 16 июня с 11 утра и до восьми вечера более 40 разнообразных игровых площадок с активными развлечениями будут открыты для всех!
"...птица, мечтающая стать ветром..."
http://www.1extreme.ru
Аватара пользователя
Iulanna
аФФтор НЛ
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:52
Откуда: Одинцово

Сообщение Iulanna » 18 июн 2007, 16:33

Пресс-релиз

В соответствии с распоряжениями Правительства г. Москвы №2211-РП от 03.11.2005г. «Об организации комплекса мероприятий «Дорога к доступному досугу» и №252-РП от 15.02.2007г. «О проведении Московского фестиваля молодежи и студентов, посвященного 50-летию VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов» НП «Город Детства» является организатором городского Фестиваля экстремального спорта и прогрессивного досуга «Земля-Воздух III». Основная задача Фестиваля – популяризация интересных и полезных форм отдыха, современных, экстремальных видов спорта, приобщение подрастающего поколения и московских семей к здоровому образу жизни и активному отдыху.
Официальная поддержка: Департамент семейной и молодежной политики, Комитет физической культуры и спорта, Комитет общественных связей Правительства Москвы, Олимпийский комитет России, Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России.
23 июня на Воробьевых горах под открытым небом впервые раскинутся более 50 шатров и интерактивных площадок для всех любителей экстремальных и прогрессивных видов спорта, досуга и отдыха, а на сцене развернется красочное действо с участием артистов и спортсменов. Интерактивная, соревновательная и культурно-спортивная программы Фестиваля проходят в режиме нон-стоп 11.00 до 20.00 часов. Каждый сможет впервые попробовать свои силы или проявить свое мастерство в велотриале, петанке, гольфе, роллер-спорте, маунтинборде, экстрим-туризме, а также своими глазами увидеть байк-шоу или потрясающие трюки московской команды маунтинбордистов «Пружины», которая успешно представляет Россию на чемпионатах Европы и Мира. В Фестивале примут участие спортивные и оборонно-технические федерации, клубы, ВУЗы, молодежные организации, досуговые центры, крупные спортивные и торговые марки, молодежные телеканалы и журналы - все те, кто вместе с нами говорит «Да!» спорту, активной жизни и позитиву.
В этом году Фестиваль станет одновременно ярким подростково-молодежным праздником и местом интересного активного семейного отдыха. Свежий воздух, спортивный азарт, задор и хорошее настроение не только объединят родителей и детей в одну команду, но и станут одной из ярких страниц долгой семейной жизни. Традиционные детские забавы, такие как запуск воздушных змеев, прекрасно уживаются с современными развлечениями - скалодромами или пейнтболом. Восточные единоборства придутся по-душе как юным, так и взрослым гостям фестиваля, не говоря уже о парамоторах, парапланах и кордовых моделях. Ожидается более 50000 подростков и молодежи, а также порядка 5000 специалистов и 10000 родителей. Тем более, что вход на Фестиваль «Земля-Воздух III» в этом году остается по-прежнему свободным для всех!
На Торжественное открытие 23 июня в 12.00 приглашаются представители Правительства Москвы, Префектур, Управ и Почетные гости.
Аккредитация проводится по тел.: 8-916-125-58-05, 613-69-33 и 223-48-29, или с 11.00 непосредственно на фестивале «Земля-Воздух III» в шатре оргкомитета (рядом со сценой).


Менеджер по связям с общественностью Ирина Кушлина
E-mail: ira_spland@list.ru
"...птица, мечтающая стать ветром..."
http://www.1extreme.ru
Аватара пользователя
Iulanna
аФФтор НЛ
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 18:52
Откуда: Одинцово


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron